Как продать квартиру, купленную с использованием материнского капитала в ипотеку, в связи с финансовыми затруднениями, и выделить доли в другой квартире?

• г. Барнаул

Меня зовут Настя, у нас с мужем 2-е детей. При расширении жилплощади купили квартиру 1-ю с использованием материнского капитала в ипотеку. В связи с кризисом и моей нестабильной работой крайне сложно платить эту ипотеку, хотели продавать эту квартиру, как нам это сделать, чтобы по закону было все красиво? И при можем ли мы выделить доли в другой квартире (доли будут больше чем в той где использовали МК)?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы продать квартиру, Вам потребуется письменное согласие залогодержателя. Доли в купленной ипотечной квартиру выделять обязательно.