С какого момента выплачивается пособие 50 рублей матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Дата назначения пособия зависит от даты подачи вами заявления на ее выплату:

• если заявление от вас поступило в течение шести месяцев с даты начала отпуска, то выплата начинается с даты начала отпуска по уходу за ребенком;

• если заявление поступило по окончании шестимесячного срока с даты начала отпуска, то дату начала выплаты пособия отсчитывают от даты подачи заявления и оплачивается только шестимесячный период до даты подачи заявления.