ООО - Как руководителю выйти из учредителей и решить проблему с нулевой отчетностью?

• г. Ростов-на-Дону

Я генеральный директор фирмы которая не ведет деятельность. ООО открыли в другом регионе вместе с партнерами. Вскоре мне пришлось уехать (по семейным обстоятельствам) и фирму я оставил на одного из учредителей. 4 года он сдавал нулевую отчетность, сейчас перестал. Приходят письма о штрафах за не сданную нулевую отчетность, партнер перестал выходить на связь. Всего учредителей 3. Что делать в этом случае мне как руководителю? Можно ли через суд выйти из учредителей? Уже были попытки продажи моей доли, но так дело и не завершилось.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Устав есть?