При увольнении меня обязали отработать 2 недели, что я и сделал.

• г. Великий Новгород

При увольнении меня обязали отработать 2 недели, что я и сделал. Уволился с предыдущего места работы 19 марта и по сей день мне не предоставили расчет и компенсацию за отпуск. Кроме того мне с января не платили з/плату.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,добрый день! Срочно напишите в прокуратуру, в трудовую инспекцию на допущенные нарушения трудового законодательства и составляйте исковое заявление в суд. Вы вправе требовать и материальный и моральный ущерб.

Статья 140 Трудового кодекса Российской Федерации предусматритвает Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Желаю удачи