Трудности врача - Как решить проблему с доступом к больному ребенку без домофона?

• г. Архангельск

Второй день меня вызывают к ребенку на дом. Попасть второй день не могу, так как в квартире нет домофона. Мать ребенка утверждает, что это проблемы врача попасть к больному ребенку. Требуют, чтобы я со своего телефона им звонила. Или звонила во все квартиры подъезда. Родители доступ не обеспечивают. Как быть в этом случае врачу, то есть мне? Родители грозят подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда. Полагаю, что руководство вашей поликлиники должно выработать алгоритм действий во избежание подобных ситуаций. Вам необходимо зафиксировать данный факт.