Можно ли возместить ущерб?
• г. Москва
Залил в двигатель TOYOTA 1994 г.в. присадку \"AG\" (органометаллокерамика), после чего двигатель начал сильно расходовать масло и полностью испортился. Можно ли возместить ущерб?
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Горбунов П.В.
г. Новосибирск
Можно. Вред, причиненный имуществу гражданина вследствие рецептурных или иных недостатков товара, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре, подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет (статья 1095 ГК РФ). Прозводите экспертизу совместимости и качества присадки (причинно-следственную связь применения товара и ущебра), а также оценку ущерба (стоимости восстановительного ремонта двигателя).