Что делать, если Сбербанк угрожает передать дело в суд из-за просрочки трех обязательных платежей?

• г. Новосибирск

Сбербанк, просрочили 3 обязателых платежа, сотрудник связался и сказал что дело передадут в суд, как мошенничество? Как быть, если до указанного им срока нет возможности заплатить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваши действия не могут быть квалифицированны как мошенничество. Возбуждение материалов уголовного дела по составам УК не входит в компетенцию суда. А вот рассмотреть исковое заявление о взыскании с вас задолженности по кредитному договору, суд может.

Если у вас есть объективные признаки банкротства. А один из них это недостаток денежных средств для обеспечения нормального уровня жизни должника и лиц находящихся у него на иждивении, и расчета с долговыми обязательствами.