Мы хотим отделиться от управляющей компании и организовать своё ТСЖ что для этого надо поэтапно? Заранее спасибо!

• г. Тамбов

Мы хотим отделиться от управляющей компании и оргонизовать своё ТСЖ что для этого надо по этапно? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Подготовьте устав ТСЖ

2. Проведите общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме (или домах, если несколько МКД создают одно ТСЖ).

3. Примите на собрании решения о выборе способе управления домом, о создании ТСЖ и выберите председателя (правления).

4. Подайте документы на государственную регистрацию ТСЖ.

5. Если документы оформлены правильно, то через три рабочих дня ИФНС зарегистрирует ТСЖ. Получите в налоговой документы о регистрации.

6. Расторгните договор с управляющей компанией.