Как решить проблему установки видеодомофона в многоквартирных домах, если не все жильцы согласны

• г. Уфа

У нас на этаже семь квартир, и три квартиры сдаются, а мы хотели установить на этаже видеодомофон. Хозяева этих трех квартир не согласны. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для установки видеодомофона необходимо решение общего собрания собственников многоквартирного дома (МКД), поэтому необходимо организовать и провести общее собрание и включить в повестку дня вопрос: Об установлении видеодомофона и отнесение затрат на его приобретение, установку, обслуживание и т.д. на собственников МКД и т.д.