Как прописаться матери к дочери?

• г. Москва

Квартира без определения жилых долей принадлежит свекрови (2/3 доли), бывшему супругу (1/6 доли) и дочери 12-ти лет (1/6 доли по договору дарения от отца). Как прописаться матери к дочери?

Ответы на вопрос (1):

Никак, если бывшие супруг и свекровь против.

Есть единственный гипотетический выход. Стать сособственником квартиры - осуществить обмен принадлежащей дочери доли (или ее части) на другое жилище (или долю в праве собственности на другое жилище), принадлежащие Вам.

Сложности.

1. получение предварительного разрешения на сделку в опеке (сложно, но можно);

2. оформление сделки (папа от имени ребенка совершать сделку не будет, а Вы сами с собой - от своего имени и от имени дочери - просто так договор не подпишите;

3. согласие папы на сделку...

Этот путь единственный. Всё остальное - дочь живет и мне нужно - от лукавого и совершенно бесполезно.