Прекращение уголовного дела по срокам давности - признание виновности без вынесения приговора?

• г. Киров

А прекращение уголовного дела по срокам давности это как бы суд признает виновным подсудимого, но не выносит приговор так как сроки давности прошли?

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Нет:) Суд так и постановляет - прекратить уголовное дело в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности. По сути - это считается как "невиновен", ибо нет обвинительного приговора суда.