Приватизация квартиры - ситуация с пропиской и алиментами

• г. Старица

Квартира приватизирована на меня и мать мою в 93 году.. Я ее с детьми прописал в 2004. Она ушла 4 года назад. Живет на съемной квартире. Детям 8 и 6 лет. Детей не выписываю, всё для них. Развелась со мной 4 года назад, дети при ней, алименты плачу. Была прописана в деревне у родителей раньше. Дом так и есть у них в деревне. По согласию не выписывается, за квартиру не платит. Договоров с ней никаких не заключал.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый день!

Да. В судебном порядке можете признать ее право пользования прекращенным со снятием с регистрационного учета.

Основание - прекращение право пользования бывшим членом семьи собственника.

Всего доброго,

С уважением,

Да, можете, вы собственник жилья. Вы и ваша мать можете обратиться в суд о признании права утравшими на жилое помещение, выселение, снятие с регистрационного учета