Подскажите, пожалуйста, как защитить себя и впечатлительного ребенка от таких выходок?

• г. Санкт-Петербург

После развода проживаю с несовершеннолетним ребенком в квартире, принадлежащей бывшему мужу. Ребенок проживает со мной на основании решения суда. Бывший муж, проживавший и зарегистрированный по другому адресу, взбешен тем, что я подала иск о разделе совместно нажитого имущества. Несмотря на утвержденный органом опеки график посещения ребенка, бывший супруг приходит в квартиру когда ему захочется, заявляя что он "собственник" , морально измывается надо мной, иногда приходит с другой женщиной, которая тоже оказывает на меня психическое давление. Они часто приходят вечером, после 23-00. Обращалась к участковому - бездействие, утверждает, что такие вопросы решаются только по договоренности между бывшими супругами. Подскажите, пожалуйста, как защитить себя и впечатлительного ребенка от таких выходок?

Очень надеюсь на Ваши советы. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, участковый действительно бессилен. Впрочем, как и другие органы, в которые Вы вправе обратиться. Бывший муж - собственник квартиры, Вы не можете ему запретить приходить к себе домой.