Процесс узаконивания собственности на гаражи в кооперативном доме - действия и возможная применимость дачной амнистии

• г. Симферополь

Я живу в кооперативном доме. Земля в собственности кооператива. Нам выделили участок под строительство гаражей возле дома. Гаражи построили. Мы хотим получить собственность на гаражи. Что нам для этого надо. Какие действия? Подходит ли для узаконивания дачная амнистия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если речь идет об индивидуальных гаражах, то да упрощенный порядок регистрации прав подходит. Если речь идет о ГСК - то в таком случае надо разрешение на строительство и акт ввода в эксплуатацию гаражей для их узаконивания.

Всего хорошего!