Права арендатора на использование придомового участка - общего пользования или единоличное использование?

• г. Симферополь

Я собственник частного дома. Если я часть дома сдала в аренду. То является ли придомовой участок общего пользования или арендатор может претендовать на его единоличное использование?

Ответы на вопрос (1):

Если исходить из правила судьба дома и участка едины, то арендатор может претендовать на аренду части участка. Претендовать на единоличное использование он не может.