Кто должен производить поверку водомера в коммунальной квартире с двумя собственниками?

• г. Пермь

В коммунальной квартире 2 собственника: один проживает, другой живет по другому адресу ест акты о фактическом проживании). Водомеры индивидуально установить нет технической возможности. Кто должен производить поверку водомера?

Ответы на вопрос (4):

Один из собственников. Как правило это наиболее заинтересованная сторона, т.е если вы там живёте, а второй собственник нет, значит только Вы и являетесь потребителем. Поверку счетчиков вам необходимо производить за свой счёт. После проведения поверки проинформировать управляющую организацию.

А как тогда понимать ПП 354?

А что в Постановлении Правительства РФ №354 от 06 мая 2011 года как то по другому написано.

В ресурсоснабжающей компании объяснили, ссылаясь на ПП 354, что если ты собственник, то в любом случае, даже если никогда не жил по этому адресу, обязан заменить водомер с вышедшим сроком эксплуатации, иначе платить будешь по нормативу и с повышенным коофициентом. Собственник, который пользуется ресурсами не платежеспособен.