Продавец-консультант обувного магазина - недооцененный труд и низкие зарплаты

• г. Уфа

Работаю второй месяц продавцем консультантом в обувном магазине, за первый месяц получил 27 тыс + аванс 5800, за второй 10 тыс + аванс 7 тыс. В итоге мне сказали что я так и заработал и что продаж у меня мало, хотя я сравнивал свои продажи с другими продавцами, мне сказали что кто-то и 30 и 50 тыс заработал, а по факту у всех по 27 (!) тыс, никто долго не работает в этом месте, по месяцу, по два. Работаю я хорошо, уровень продаж существенно вырос, несколько отзывов от благодарных покупателей, даже просили мне выписать премию, даже один раз спас товар от хищения, получил лишь одобрения со стороны начальства. По договору не указаны никакие процентные, премиальные, бонусные или иные надбавки, просто оплата по часам 110 р за час. Порой и по 12 часов работал и в выходные выходил на работу, вкладывался полностью. Очевидно мне теперь что они намеренно делают текучку кадров неквалифицированных сотрудников для своей же выгоды, но никто из сотрудников мне не верит, все продолжают работать. Что я могу сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете уволиться и в дальнейшем внимательно читать договор, который подписываете. Всё, что говорят в устной форме, никогда не реализуется и на усмотрение руководства.