Как правильно поступить, если сдал документы на контракт, но получил повестку на срочную службу из военкомата по месту регистрации

• г. Москва

Сдал документы на контракт вместо срочной, прикреплён к военкомату по месту проживания, но не снялся с учета в военкомате по месту регистрации. Военкомат по месту постоянной регидрации прислал по почте повестку на медосвидетельсьвование с дальнейшим призывом на срочную. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с пп. «д» п. 50 Положения о воинском учете, утвержденного постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете», граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев) и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания.

Вам необходимо сняться с воинского учета по месту регистрации.