Как взыскать арендную плату после досрочного съезда квартирантов без подписания акта приема квартиры и получения ключей

• г. Омск

Наша ситуация: Квартира сдана по договору на длительный срок, при этом предусмотрен залог, но Квартиранты оплатили за первый месяц и часть залога, по устной договоренности. Не предупредив, через месяц они съезжают, написав Сообщение на телефон и выслав по почте ключи, которые мы ещё не получили. Подписывать акт сдачи квартиры не собираются, якобы переехали в другой город. Можно ли взыскать сумму аренды за период до того как получим ключи или подпишем акт приёма квартиры, ведь фактически расторжения договора не было.

Ответы на вопрос (1):

Договор найма может быть расторгнут в одностороннем порядке с предупреждением за 3 мес.