Мошенничество с реконструкцией дома - Как защититься и вернуть потерянные деньги

• г. Ставрополь

Решил помочь сестре в реконструкции дома. Нанял прораба без договора. Работал он сам и семья его, тоесть сыновья и отец его. работы подходили к завершению, и он стал тянуть время почти год, в итоге крыша недостроена, отопление не завершено, уже зима скоро и многое другое. Сам он исчез с поля зрения, на телефоны не отвечает. Пишет что у него перерасход, и что вложил больше чем планировалось, через год. я оплачивал наличными часть и переводил деньги по его просьбе на счет то жены, то матери. Чеки все есть. Есть выписка из банка. Как мне поступить? Договор с ним был словестный. Оказался мошенником. Работает прорабом в строительной организации.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Нугзар

Судя по всему договора нет и в этой связи в рамках договора, требования предъявить не представляется возможным, имеется ввиду качество работы и их объем. Однако в случае если имеются в наличии документы подтверждающие перевод денежных средств, имеется возможность взыскать эти деньги в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Какие действия мне произвести и может ли суд вернуть мне деньги по переводу?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с исковым заявлением изыскивайте денежные средства. Проценты за пользование чужими денежными средствами. Можете также заявить о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можно! Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли к лицам кому переводил денежные средства применить неосновательное обогощение.

Спросить
Пожаловаться

Да конечно такое возможно.

Спросить
Пожаловаться

Ка быть в моей ситуации. Я с бригадой отделочников, ремонтировали подьезды, заключили договор с прорабом, прораб заключил договор с УК,договора наши у прораба, сам пропал куда то,на звонки не отвечает и дверь не открывает, УК говорит, что мы заключили договор с прорабом и спрос с него, а нам как быть? Работу сделали расчёт нужно получать, и не знаем, что делать, только договора остались у прораба на подпись, то есть на руках у нас нет ни чего, и как деньги требовать с кого? С Управляющей Компании можно? Жильцы свидетели, что мы работали.

Я снимал квартиру в поднаем, организация оплачивала, согласно договору. Через год они решили что я не платил сумму прописанную в договоре в полном объёме. Часть денег отдавал наличкой хозяйке. Другую часть переводил матери хозяйки. За наличку нет доказательств, за переводы выписка. Как мне поступить?

Как поступить с нерадивой частной строительной организацией? Частный предприниматель (прораб) с бригадой взялись делать строительные работы на объекте - реконструкция крыши и замена кровли. Работы по реконструкции и укладки утеплителя выполнены с нарушением строительных норм (видимые щели между утеплителем и т.д.). Строители закрыли крышу без профиля сверху пленкой от дождя. Заказанный профиль пришлось ждать после этого еще две недели. За это время прошел сильный дождь и утеплитель и балки перекрытия полностью промокли, то есть балки нужно просушивать, а утеплитель полностью испорчен. Прораб на просьбу приехать и взглянуть отвечает неохотно или вообще не поднимает трубку (всегда находятся отговорки). Перед началом работ был заключен договор но на руки нам бригадир его не отдал однако есть чеки и накладные где указана фамилия этого предпринимателя-бригадира и адрес (наш) на который были заказаны стройматериалы. Как поступить в такой ситуации?

Наняли физ. Лицо для строительства забора, составили договор между физ. лицами. Т.к. у прораба не было паспорта, написали договор на его работника, передали денежные средства за материал (145000 рублей) прорабу, после чего работник, с которым составляли договор пропал, связь до поры была с прорабом, но работ так и не произвелось. Далее прораб тоже пропал, оба телефона не доступны. Что нам делать?

Я исполнитель работ по сайту

взялся без договора, оплатили 50% наличными, другие 50% по завершению работ,

устно обговорили условия завершения, теперь закачик пишет на почту что я обещал очень многое. Что плохого он мне может сделать? Не хочу с ним работать, и 50% не хочу возвращать.

Здавствуйте. По административному делу нанял адвоката, он оказался мошенником, который уже больше года кидает людей. Мы с ним заключили было договор, он взял предоплату и больше от него никаких действий не было. На звонки не отвечает.

Сестра погибла на работе штукатур-маляр (упала с 1 этажа в полу в вентиляционное неогороженное отверстие 1 метр на 1.4 метра размером), работала официально по трудовому договору. Завели уголовное дело на 2-х прорабов (1 работает официально, а другой неофициально) и на директора. Родных уговаривают подписать документ, что нет претензий к организации. Настаивает 1 из прорабов. Предлагают 100 000 рублей за погибшую, больше дать не могут, так как деньги выдаются не с организации, а личные. Родные конечно в шоке. Скажите пожалуйста, если не подписать бумагу, чем это грозит строительной компании и прорабам. И вообще должны ли они выплатить и какую сумму по суду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одно ООО "Новострой" г Воронеж наняло меня на покраску потолков в торговом комплексе по устному договору, поставили прораба который руководил процессом, через определенный промежуток прораб исчез, телефон не берет и мне зам директора не хочет отдавать зарплату, аргументируя что работа не принята им, просил выслать мне предписания по моей покраске в ответ игнор, есть на руках два пропуска из торгового центра с указанием моей фамилии и фото отчёт о начале производства работ. Магазин уже работает второй месяц, я знаю что многие у него работают не официально, а документы в налоговую подают через подставных лиц. У меня есть ИП по отделочным работам. Как мне поступить чтобы его проверили соответствующие органы, т.к это не первый случай в ихней практике.

Уважаемые специалисты в области Права!

Имею срочный трудовой договор, где четко прописано следующее:

«Датой окончания договора будет являться дата завершения... описание конкретного вида работ... - 15.03.2011».

То есть работодатель указал одновременно и срочную работу, по завершению который договор теряет силу и конкретный срок. Фактически ситуация развивается так, что работа будет завершена значительно раньше указанного в доволок срока.

Вопрос: какое из двух событий (завершение указанного вида работы и истечение указанного срока) является определяющим с точки зрения срока действия договора?

Спасибо!

Ситуация такая: сестра разведена. Есть ребенок. Муж исправно после развода платит алименты: переводит их со своей карты на карту сестры. Когда работал официально, бухгалтерия алименты автоматически сестре переводила. Затем был период, когда работал не официально, переводил сам. Сейчас работает официально, но меньше шести месяцев.

Сестра решила оформить субсидии на квартиру. Так как ее доходы низкие, ей бы, благодаря субсидии, часть средств за оплату квартиры возвращались. Когда она пришла подавать заявление, ей сказали, что раз алименты не через суд, значит у нее есть несколько путей: подать на алименты. Чтобы суд назначил. И была выписка, что алименты у нее есть. Второй вариант: заверить у нотариуса, что алименты переводит ей муж. И третий: справку с работы мужа за пол года, что идут отчисления на алименты. Но сестре сказали, что она может написать расписки о том, что получала алименты, и по идее эти расписки должны подойти для того, чтобы субсидию ей оформили. Бывший муж стабильно переводит 8 тысяч рублей в месяц. И за год минимум ежемесячно с его карты есть переводы на ее карту.

Сестра переживает, что факт подачи заявления на алименты в суд испортит отношения с бывшим мужем, ведь он, несмотря на недопонимание между ними, деньги сыну переводит. Обращаться к нотариусу дорого. А на работе за пол года справку предоставить не могут. Скажите, могут ли подойти выписки со счета о том, что бывший муж переводил деньги. ИЛи подойдут ли ее расписки о получении алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение