Закрытие предприятия перед выходом на пенсию - влияние записи по собственному желанию на оформление в центре занятости

• г. Оренбург

Предпенсионный возраст (почти два года до пенсии) предприятие закрывается, Директор предлагает написать по собственному желанию. При обращении в центр занятости, не повредит ли мне эта запись? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не следует вам писать это заявление, однозначно.

Здравствуйте. Мой вам совет - не пишите, пусть вас сокращают. При сокращении, мало того, что вы получите компенсационные выплаты, так еще и в центре занятости это никак не повлияет, а, возможно, подчеркиваю, возможно будет и плюсом.

Валентин, если вы напишете заявление по собственному желанию, то утратите право на гарантии, предусмотренные статьей 178 Трудового кодекса РФ.