Выписка родного брата из дома, полученного по дарственной от мамы - возможно ли это?

• г. Новошахтинск

Смогу ли я выписать родного брата из дома который достался мне по дарственной от мамы? Он 10 лет не проживает у меня и не помогает мне материально с ремонтом дома.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна,добрый день! Со свидетельством о государственной регистрации на жилой дом обратитесь лично в УФМС по месту жительства. Желаю удачи

Увы, но обращение в УФМС не даст результата - ваше заявление, в соответствии с законодательством НЕ является основанием для снятии с учёта другого человека.

Вопрос решается обращением в суд.