Как получить дубликат украинского свидетельства о рождении для получения гражданства и паспорта России при отсутствии документов, подтверждающих личность?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, как получить дубликат свидетельства о рождении с Украины для получения гражданства и паспорта России, если ЗАГС отказывается выдавать ввиду отсутствия документов, подтверждающих личность.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, ЗАГС России отказывает или Украины, в любом случае у вас есть паспорт, вероятно, Украины. Если же у вас вообще никакого паспорта нет, то подтверждающим вашу личность документом может быть, к примеру ВУ, либо у вас должна быть справка, выдаваемая на время отсутствия паспорта. За получением дубликата свид-ва о рождении могут так же обратится ваши родители.