Установил новою плиту пришел газовщик проверил отлично сказал надо оплати обслуживания новой плиты это обязательно спасибо.

• г. Оренбург

Установил новою плиту пришел газовщик проверил отлично сказал нодо оплати обслуживания новой плиты это обязательно спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Андрей!

Постановление Правительства РФ № 410 было принято 14 мая 2013 года. Согласно этому документу граждане обязаны заключать договора на обслуживание газового оборудования со специализированными организациями.

Данный Закон фактически переложил ответственность за техническое состояние приборов с газовиков на собственников жилых помещений. А собственники все думают, заключать или нет.

Если же собственники отказываются заключать договор, обслуживающие организации имеют право прекратить в дом или квартиру поставку газа на вполне законных основаниях.