Проблемы с выделением земельных участков в поселке Мирный - засыпание озёр и оврагов вызывает конфликты между собственниками

• г. Казань

Выдают земельные участки в поселке Мирный, не учитывая географическое положение (на озёрах оврагах и ручьях). При выделении земельных участков на озёрах оврагах и ручьях и в низменностях собственник, получивший такой земельный участок, будет его засыпать грунтом, и при этом затопит близлежащие земельные участки и дома, что и произошло по улицам 6 я Давликеевская, 11 я Давликеевская, 3 я Давликеевская, Рощинская, 3 я Новосельская и Земляничная.

При неоднократном обращении в администрацию Приволжского района города Казани ответы исх. № 695116 от 12/03/2018 г. № 227 02 06 от 19/02/2018 г. № 179/1405 от 04/06/2018 г № 3269/03-04-01-16/2019 от 11/09/2019 года Зам гл администрации Сафин Р.Р. зная всю ситуацию извращает факты и выставляет собственников затопленных участков дураками (А что администрация имеет при выделении земельных участков, а может у них имеется какой-то интерес? Страдают жители вышеназванных улиц и между ними начались ссоры и неприязненные отношения)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в прокуратуру для проверки законности действий администрации.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 26.07.2019) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

Всего хорошего!