Могу ли я уволиться из РЖД и перейти на новую должность в другом городе без штрафа?

• г. Воронеж

Я окончил колледж обучением по целевому направлению в котором указано что после обучения я обязан отработать в структуре "РЖД" 3 года. На данный момент я отработал один год и в связи с личными обстоятельствами мне необходимо переехать жить в другой город этой же дороги НО не этой же дистанции. Перевестись в другую дистанцию я не могу так как по соглашению двух сторон сторона моего работодателя не согласна с переводом в связи с нехваткой штата. Могу ли я уволиться по собственному желанию а затем в течении ближайшего времени устроиться в городе в который перееду в организацию пренадлежащей ОАО "РЖД"? Заставят ли меня платить штраф за увольнение? Если заставят то почему, ведь я устроился в течении ближайшего времени в РЖД которое мне выдало направление и собираюсь дальше его отработать?!

Ответы на вопрос (1):

В свой договор загляните, какие там условия.

Удачи.