Установление отцовства после смерти отца - обязательно ли вступать в наследство?

• г. Нижний Новгород

Устанавливала отцовство, после смерти отца, его не стало еще до рождения дочери, в браке не состояли... причиной, в суде указала, что установление отцовство, нужно для реализации наследственных прав, обязательно ли,вступать в наследство, после установления отцовства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Если есть имущество, то Вы должны действовать в интересах ребенка и заявить его право на принятие наследства.

Также Вы можете претендовать на получение пособия на ребенка по потере кормильца.

Обязательно ли вступать в наследство, если вскрывается все больше долгов?

Уважаемый посетитель сайта! Вы хотели получить пенсию по потере..? Чтобы отказаться от наследства, нужно теперь согласие опеки, а его, скорее всего не будет, т.к. вы сами это и просили (