Оформление передоверенности на генеральную доверенность между дедушкой и дочерью - нотариус или ЕИРЦ? Кто должен передоверить?

• г. Москва

Как можно оформить передоверенность на генеральную доверенность (она выдана с правом передоверия) дедушки от матери к дочери. Куда надо идти: к нотариусу или можно ее заверить в ЕИРЦ? И кто должен передоверить: тот, кому доверяют (мама внучке) или тот, кто доверяет (дед внучке). Заранее благодарна, этот вопрос очень непонятен...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Оформить доверенность по праву передоверия можно у любого нотариуса, но для ускорения желательно у того нотариуса, который выдал основную доверенность.

Передоверять должен тот, кто имеет на это право, т.е. на кого была оформлена главная доверенность.

С уважением,