Оформление выдачи долга по зарплате с использованием личных средств гендиректора в случае отсутствия кассы и заблокированных счетов организации

• г. Санкт-Петербург

Как оформить выдачу долга по зарплате работнику из личных средств гендиректора (перевод средств с его личной карты) при отсутствии кассы и заблокированных счетах организации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На прямую от ген. директора работнику никак, так как заработную плату выплачивает предприятие, а не физ. лицо.

Директор вправе дать предприятию ссуду или займ, которые могут быть направлены на погашение задолженности по заработной плате.