Скажите пожалуйста как можно лишить отца родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как можно лишить отца родительских прав? Он живет в другой стране и с ребенком вообще не общается. И может ли он увести ребенка из страны без моего ведома? С уважением анна.

Ответы на вопрос (2):

Ребёнка может увезти с вашего письменного согласия. на счет лишения обратитесь в органы опеки и попечительства

Уважаемая Анна!

Отец может выехать с ребенком за пределы РФ без Вашего согласия, если Вы не заявили в пограничную службу о Вашем несогласии с выездом ребенка с другим родителем за пределы РФ...Если это не сделали, то сделайте...

Если отец ребенка не проживает, не общается с ребенком, не содержит его материально без уважительных причин, то можно обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав.

Имеются ли основания для лишения родительских прав...виртуально ответить не возможно...обратитесь на очную консультацию к адвокату (юристу).