Продажа квартиры, куда нужно обращаться?

• г. Липецк

При продаже квартиры, какие документы нужны и куда мне обратиться? Г.Липецк.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Для начала, естественно, нужно найти покупателя на квартиру. И собрать все необходимые для сделки документы. На руках должны быть: св-во о гос. регистрации права собственности и его ксерокпия, документ-основание и его ксерокопия, выписка из домовой книги, кадастровый паспорт (если его нет в Росреестре). Плюс, договор купли-продажи в кол-ве экз. по кол-ву сторон сделки, плюс, один для Росреестра.

Вот с этим комплектом документов необходимо обратиться в Управление Росреестра по месту нахождения квартиры.

Договор купли-продажи составляет юрист (в простой письменной форме). На сопровождение сделки также лучше пригласить юриста, специализирующегося на на сопровождении сделок с недвижимостью.

С уважением,

Харченко О.В.