Кредитор взыскал судом 150 тысяч - 50% заработной платы ежемесячно, воспитывая троих детей с ежемесячным доходом в 35 тысяч

• г. Екатеринбург

Брала кредит в банке в 16 году, основной долг отдала, проценты и пени на сегодня составили 150 тыс., кредитор взыскал с меня по суду. 50 процентов от заработной платы. Я одна воспитываю 3 детей, мой доход - 35 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

В чем состоит Ваш вопрос?

Вы не могли отдать основной долг, т.к. он взыскивается после уплаты процентов. Прочитайте судебное постановление и убедитесь сами. Подайте заявление в суд о предоставлении вам рассрочки в выплате долга, либо подайте заявление на имя начальника ОСП по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" о снижении % удержаний + приобщите соответствующие документы. Если отказ от пристава получите, то тогда обжалуйте его в суде, подав административный иск по правилам КАС РФ.

При предоставлении судом рассрочки в выплате долга пристав приостановит ИП и прекратит взыскания, снимет ограничения, запреты.

Если долг взыскан по судебному приказу, то вы можете его отменить и в исковом производстве, при подаче на вас иска, снижать проценты и возможно срок исковой давности у вас был уже пропущен. Можете написать и давайте посмотрим что у вас.

На детей взыскивайте алименты, оформляйте субсидии по ЖКХ.