Начальник грозит увольнением - как поступить в данной ситуации?

• г. Микунь

Начальник предложил уволиться под угрозой увольнения по какой-либо причине не взирая ни на что. С его слов уволит меня и спишит на меня какую поломку или большую часть и таким методом реализует своё желание. Очевидци есть но ни кто не пойдёт против него так как, одни подстраиваться под него, другие боятся, а третьи просто жалуются на остальных прикрывая себя. У меня есть запись аудио момента этого разговора. После мною принято решение уйти на больничный так как боль уже давно и как говориться повод на лицо. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Надо понять, что Вы хотите:

- остаться и работать дальше

Или

- уволиться максимально выгодно для себя.

Скорее всего остаться работать будет сложно, поэтому предложите начальнику увольнение по соглашению сторон или сокращении с выплатой Вам двух окладов, при этом Вы не пойдете жаловаться на нарушение Ваших трудовых прав в Инспекцию труда и в суд и таким образом. Работодатель сэкономит на штрафах, и сохранит свою репутацию, а Вы получите денежн ую компенсацию.

Повод для жалобы на работодателя есть всегда! Помогу Вам его найти и написать жалобу.

Но Вы должны не давать повод для законного увольнения, т.е. соблюдать правила внутреннего трудового распорядка и выполнять должностные обязанности.

А на больничный ушли, правильно, есть время подумать, чего Вы хотите.

Но по собственному желанию не пишите заявление.