Возможность узаконить гаражи на территории школы вызывает вопросы у комиссии после проверки МОУ.

• г. Новосибирск

Есть гаражи (6 шт.) которые находятся на территории принадлежащей школе. Школа (директор) не возражает против их нахождения на школьной территории. Но, была комиссия по проверке МОУ, которая потребовала снести гаражи, в противном случае дело будет передано в суд.

Гаражи стоят уже 20 лет. Когда-то земля под гаражами находилась в ведении районной администрации и на гаражи были оформлены разрешения. Но потом, где-то после 2000 года, в результате какого-то раздела земля под гаражами отошла к школе.

Скажите, пожалуйста есть какая-нибудь возможность оформить (узаконить) наши гаражи?

Ответы на вопрос (1):

Оформите право собственности на гаражи. Обращайтесь в суд.