Как организовать бизнес с продажей билетов и интернет-магазином при работе в государственной компании

• г. Псков

Такой вопрос. Я работаю официально в государственной транспортной компании. Планирую завести собственный блог с продажами билетов и плюс в будущем интернет-магазин. В данном случае это считается заработком за который нужно платить налоги. Оформить себя как самозанятого и открыть я не могу так как по трудовой уже работаю. Можно ли нанять специального человека который оформит ИП и будет вести этот бизнес? Но при этом он не должен свободно распоряжаться этим бизнесом. Или возможно есть какие-то варианты иные для осуществления моих планов?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! У Вас правовая ситуация, а не вопрос для стены сайта. Обратитесь к выбранному юристу индивидуально с заказом. У Вас там много "подводных камней"... Не наступите на них! Можно очень больно "удариться"...