Возможность мужа делать дарственную второй половины квартиры на меня, когда сыну от первого брака исполнится 16 лет

• г. Санкт-Петербург

Мой муж сделал дарственную 1/2 квартиры мне жене, в квартире еще прописан его сын от первого брака 2009 г. р.может ли мой муж сделать дарственную второй половины квартиры на меня когда сыну его от первого брака исполнится 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

Ваш муж в любое время может подарить Вам свою долю независимо от возраста ребенка, поскольку дети не имеют прав на имущество родителей согласно ст. 60 СК РФ.

Он может подарить вторую половину в любое время, а не только по исполнению сыну 16 лет.