Как запретить соседке вторгаться в личную жизнь и обсуждать семейные дела - советы и решения

• г. Пушкино

В гости к матери приходят соседи, которые сидя дома сплетничают о моей семье, доходах, покупках. Мне это не нравится. Могут сидет до поздна, а я хочу придя домой отдохнуть. Сделал замечание матери, чтобы разговаривали на нейтральные темы, но сплетни продолжаются, соседка специально приходит, чтобы посмотреть все, обсудить наши проблемы. Могу ли я запретить ей приходить? Тем более после таких обсуждений, нас обокрали (за 2 года мы превратили помоечную квартиру в конфетку). Мать скандалит c нами, и принципиально написала заявление, что мы запрещаем приходить в гости подругам.

Ответы на вопрос (1):

Это вообще вопрос не к юристу, это ваши семейные проблемы. Если вы собственник квартиры, то можете попытаться выселить мать из квартиры. и все будет тихо.