Приватизация и продажа комнаты в общежитии - налоговые и декларационные вопросы.

• г. Санкт-Петербург

Мы приватизировать комнату в общежитии на днях (октябрь 2019). И хотим её продать через полгода. Уточню, что цена будет меньше 1 млн. руб. Будет ли облагаться налогом продажа комнаты и надо ли заполнять декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны будете заплатить НДФЛ (налог на доходы физ. лиц) 13%.