Влияет ли получение послеродового пособия на детские пособия?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос. В июне я родила второго ребенка. Сама не работаю. Работает только муж. Послеродовое пособие он сам получил от работы. В августе я подала документы на детские. В сентябре мне позвонили с соц. защиты и сказали что прожиточный минимум превышает на 1400 р. Сказали что повлияло то что муж получил послеродовые... Скажите пожалуйста разве они относятся к доходу?

Ответы на вопрос (3):

Родовые не относятся к доходу Поэтому соцзащита отказала неправомерно.

Нет пособие по беременности и родам не учитываются при расчете дохода.

Здравствуйте. Ваш муж, как работающий, получал пособия из средств ФСС (я так понимаю, что это пособие при рождении ребёнка). Все пособия из средств ФСС в доход учитываются.