Незаконное вынуждение к написанию заявления на уход из института из-за долга по анатомии - противоречие в действиях учебного заведения

• г. Москва

Меня вынудили обманом написать заявление по собственному желанию на уход из института, из за одного долга, зачета по анатомии. На сколько я знаю, из за одного зачета они не имеют права отчислять! Сейчас я узнаю, что до сих пор ведётся приём задолженностей по этому предмету!

Ответы на вопрос (1):

Доказать факт обмана вы не сможете. Институт предъявит вами же добровольно написанное заявление. Отчислить за один несданный зачет имеют право, независимо от предмета. Согласно локальных правовых актов.