Дело по долговой расписке находится в суде, но ее срок 3 года заканчивается на днях, а суд еще не вынес решение. Что делать?

• г. Владивосток

Дело по долговой расписке находится в суде, но ее срок 3 года заканчивается на днях, а суд еще не вынес решение. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности, если Вы про него, не течет с момента обращения за судебной защитой.

Здравствуйте

Главное, что успели подать исковое заявление до истечения срока давности. Срок НЕ пропущен.

Так как Вы подали иск в суд, то срок исковой давности остановился. Всего доброго!

ГК РФ ст. 204.

1. Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.