Вопросы по предоставлению искового заявления о взыскании алиментов и возможности избежать встречи с отцом ребенка.

• г. Саратов

Я собираюсь подать Мировому судье исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме и за прошедший период. Придется ли мне являться в суд и самое главное встречаться там с отцом ребенка? Очень не хотелось бы.Можно ли избежать хотя бы встреч с ним? и еще вопросик нельзя ли отправить заявление через интернет?

Ответы на вопрос (2):

Можете не присутствовать, приобщите соответствующее заявление. Только как вы будете обосновывать запрашиваемую вами сумму? Да еще и за прошедший период.