Определение подлинности удаленной работы - требования отправить селфи с паспортом вызывают сомнения

• г. Феодосия

Меня заинтересовала удалённая работа, работодатель просит для идентификации отправить селфи с паспортом с 0-1 страницами (близко фото делать не нужно, 1-1.5 метра), отдельно без селфи страницы 0-1, 2-3, 4-5, прописка. Для трудоустройства это необходимо? Я боюсь, что это мошенники.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, естественно мошенники.

Никогда не отправляйте фото паспорта и свое лицо.

Вполне достаточно просто 1-2 стр. паспорта + можно сделать видео связь.