Требуется отправить первую страницу паспорта для получения пропуска на объект работы - безопасно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Потенциальный работодатель просит отправить первую страницу паспорта (без прописки), он отправит данные прорабу, дабы оформить пропуск на объект (работа грузчиком). Общались с ним через сообщенияи по телефону. Безопасно ли будет это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, безопасно, если не доверяете, ничего не отправляйте. Проверьте работодателя сперва.

Ну если хотите трудоустроиться, то направляйте. Не доверяете - не направляйте. Мы же не знаем что за работодатель, как можем дать вам гарантии безопасности.