Не поздно мне подать в суд на установление моего права собственности в совместно нажитом имуществе?

• г. Апатиты

Находясь в браке в 2000 году мы с супругом купили квартиру. В свидетельстве о собственности один собственник-муж. В 2005 г мы развелись, собственность не делили. Я прописана и проживаю вместе с совершеннолетними детьми в этой квартире. Бывший муж на словах обещал, что когда он купит себе новое жилье, то откажется в мою пользу от общего жилья. Но на данный момент он купил себе новое жилье, а от того жилья, которое мы покупали в браке уже не хочет отказываться. Я боюсь как бы мне совсем на улице не оказаться. Не поздно мне подать в суд на установление моего права собственности в совместно нажитом имуществе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не поздно. Срок исковой давности не пропущен. Готова Вам оказать помощь дистанционно.

Всего доброго.