Оплата детского сада в дни, когда не посещаем - влияет ли декретный отпуск?

• г. Волгоград

Я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку предоставили место в детском саду! Мы сходили один день! Сейчас не ходим! Должны ли мы оплачивать дни в которые мы не посещаем сад? Ребёнку 2 года! Является ли декретный отпуск уважительной причиной?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования. Смотрите эти условия и правила.