Необходимые документы для приобретения торгового павильона с землей в аренде

• г. Лесосибирск

Я хочу приобрести торговый павильон у собственника, который построил его (павильон с электричеством, санузлом, холодной водой). Земля под павильоном у него в аренде, сейчас оформляет ее в собственность. На данный момент мы намерены заключить предварительный договор купли-продажи до момента оформления земли в собственность, с внесением мной 50% от требуемой суммы. Какие документы мне необходимо проверить у него? Что он должен предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Запросите выписку из ЕГРН в части наличия права собственности на павильон и в будущем на участок, обременений на имущество.