Как сыну получить ипотеку для приобретения собственного домовладения?

• г. Краснодар

У сына в собственности 1/2 домовладения, где проживаем мы, родители. Когда продавали квартиру и покупали дом, оформляли через органы опеки, так как покупать была многодетная мать. Теперь сын вырос и хочет приобрести собственное домовладение в ипотеку. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да. возможно со соглашению с собственником домовладения.

Здравствуйте! Безусловно это возможно. В ипотеку можно приобретать жилье, даже имею в собственности иное жилье. Это улучшение жилищных условий, и, самое главное здесь - одобрение ипотечного кредитования банком.

Таким образом, никаких препятствий нет. Главное - платежеспособность.