Каковы последствия, если заявление на алименты на себя сумма прожиточного минимума считается слишком высокой?

• г. Казань

Подаю заявление на алименты на себя (супругу). Если я требую сумму равной прожиточного минимума по моему региону, а суду покажется это большой суммой, то придёт отказ или просто снизят сумму?

Ответы на вопрос (7):

Суд снизит сумму. Вы можете обжаловать. Отвечаю по опыту ведения данной категории дел.