Возможно ли подать больничный лист после увольнения и получить оплату за него?

• г. Уфа

Я работала в школе учителем и 30 июля 2019 г уволилась по собственному желанию. А 23 сентября попала в больницу. Могу ли я подать больничный лист, открытый 23 сентября и сейчас продолжается, подать на оплату по прежнему месту работы?

С уважением Труфанова В. М.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если открыли больничный лист в течение 1 месяца после увольнения, можно подать на оплату бывшему работодателю.

У Вас прошло больше 1 месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!